20-06-2018
Центр волонтёрства КФУ: подведение итогов

 

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского прошло собрание Центра волонтёрства, на котором были подведены итоги работы за 2017 – 2018 учебный год.

За этот период волонтеры КФУ приняли участие более чем в 100 мероприятиях: в организации и проведении Всероссийской национальной премии «Студент года – 2017», Ялтинского международного экономического форума, Парада на 1 мая и форума «Медиа Крым». Также они участвовали в «Марше Победы» в Казани, сопровождали Шествие бессмертного полка в Симферополе, не обошлись без них и донорские акции.

«Активисты Центра волонтерства проявили себя как талантливые организаторы и ответственные исполнители. Они инициировали ряд собственных мероприятий, в том числе, направленных на работу со школьниками – потенциальными абитуриентами Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Ребята направляли всю свою энергию и активность на благотворительную деятельность, бескорыстно оказывали помощь остронуждающимся слоям населения, не имеющим возможности помочь самим себе», – отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

На собрании Центра волонтерства обсуждались основные направления работы и планы деятельности, в рамках которых предусмотрено открытие Школы добровольчества КФУ. На сегодняшний день количество активистов Центра КФУ насчитывает более 300 обучающихся.

«Своим примером мы показываем, к чему надо стремиться, и что мы сами можем поднять уровень молодежи, развивать наше общество и двигаться вперед», рассказала студентка Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Анастасия Пирогова.

Справка: Центр волонтерства был создан в апреле 2016 года на базе КФУ по инициативе обучающихся. Центр волонтерства развивается по следующим направлениям: донорство, спорт, событийное и социальное волонтерство. Кроме того, в Центре функционирует собственная пресс-служба.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ