13-11-2015
Будущих юристов КФУ «проконсультировали»

 

Сегодня в Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошла открытая лекция, посвященная использованию справочно-информационной системы «КонсультантПлюс» в ходе обучения студентов юридического факультета.

Открытую лекцию прочитала заместитель генерального директора ООО «НПО Консультант» Татьяна Ушакова. Лекция была посвящена методике поиска информации при помощи системы «КонсультантПлюс».

«Законодательство меняется гораздо быстрее, чем нам хотелось бы, а это вызывает определенные сложности, – сказала Ушакова. – И чтобы ребятам было проще ориентироваться в правовом поле, мы покажем студентам разные аспекты использования нашей системы».

Как отметил исполняющий обязанности декана юридического факультета Сергей Елькин, это уникальная возможность для ребят, так как работа с информационными справочными системами является необходимым навыком для современного юриста.

«В рамках сотрудничества с Крымским федеральным университетом, «КонсультантПлюс» предоставляет некоммерческие версии своей системы специально для студентов юридических и финансово-экономических вузов.  Это дает возможность будущим профессионалам получить доступ к современным профессиональным базам данных и информационным справочным системам», – заявил он.

Он также уточнил, что подобного плана открытые лекции будут проводиться регулярно.

СПРАВКА:  Компания «КонсультантПлюс» образована в 1992 г. Является разработчиком справочной правовой системы «КонсультантПлюс» – самой распространенной СПС (по исследованию ВЦИОМ 2014 г.). Общероссийская Сеть распространения правовой информации КонсультантПлюс состоит из 300 региональных информационных центров, расположенных в крупных городах, и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах.

МЕДИ-АЦЕНТР КФУ