11-12-2017
Будущие исследователи — будущее науки». Отборочный тур Межрегиональной олимпиады по физике

 

В Физико-техническом институте Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялся отборочный тур Межрегиональной олимпиады по физике «Будущие исследователи — будущее науки».

Как напомнил проректор по академической и административной политике КФУ Владимир Курьянов, с 2015 года Крымский федеральный университет является региональной площадкой данной олимпиады.

«Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации, Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» входит в перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования. Мероприятие проводится третий год и число юных физиков, желающих принять в ней участие, значительно увеличилось. Олимпиада по физике также направлена на развитие интеллектуальной потребности каждого школьника и является отличной возможностью проверить свои знания», — подчеркнул Владимир Олегович.

Одновременно с Крымом, олимпиада проходит в Красноярске, Барнауле, Самаре и ряде других городов Российской Федерации. В олимпиаде приняли участие школьники из г. Симферополя, Керчи и Феодосии. За  90 минут ребята должны были решить 3 физических задачи.

Пресс-служба КФУ