17-11-2015
Будущие исследователи — будущее науки

 

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» города Симферополя состоялся отборочный тур Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи — будущее науки» по химии.

Как сообщил проректор по учебной и методической деятельности Владимир Курьянов, с 2015 года Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского является региональной площадкой этой олимпиады.

888888888888

«Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации, от 28.08.2015 №901 Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки» входит в перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования, отметил он. – Она проходит в два тура: отборочный и финальный. И сегодня отборочный тур по химии проходил одновременно в 12 городах России».

Владимир Курьянов также добавил, что жюри под руководством доктора химических наук, профессора Шульгина В.Ф. определит победителей олимпиады в течение 4 дней.

Всего в олимпиаде по химии приняло участие 103 обучающихся 8-11 классов из 20 общеобразовательных организаций городов Симферополя и Севастополя. «Для учащихся это отличная возможность проверить свои знания и получить за это достойную награду», – подчеркнул проректор.

МЕДИАЦЕНТР КФУ