27-06-2016
Более 20 студентов КФУ пройдут практику в Госкомрегистре

 

23 студента Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского пройдут практику в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава регистрирующего органа провел ознакомительную беседу со студентами юридического факультета Таврической Академии КФУ.

1«Студенты смогут побывать с нашими сотрудниками на судебных заседаниях, выехать на проверки с государственными земельными инспекторами и понаблюдать за процессом проведения правовой экспертизы правоустанавливающих документов. Производственная практика — отличный шанс детально ознакомиться с работой государственного органа и углубить свои знания. Эти несколько недель необходимо провести с максимальной пользой», – рассказал глава Госкомитета.

Александр Спиридонов также уточнил, что практиканты будут находиться в комитете полный рабочий день как полноценные сотрудники ведомства.

Студенты распределены по разным отделам комитета: Управление правового обеспечения, отдел предоставления сведений из ЕГРП и ГКН, отдел делопроизводства, формирования и ведения архива, отдел мониторинга, контроля, организации и связи с общественностью. Один студент пройдет практику по месту жительства – в Евпаторийском территориальном отделе Госкомрегистра.

По материалам КИА