27-12-2016
Благотворительная акция «Студенты — детям»!

 

В Евпаторийском институте социальных наук Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского прошла благотворительная акция «Студенты — детям», в ходе которой студенты собрали для нуждающихся детей подарки.

По словам директора института Нели Глузман, данная акция формирует совершенно новый взгляд студентов на благотворительность.

«Акция направлена на преодоление стереотипов студентов в отношении благотворительности, вовлечение их в благотворительную деятельность. Мы рассказываем ребятам, какой должна быть эффективная помощь, и пытаемся донести до них, что даря радость тем, кто волей судьбы ее лишен — большая честь для каждого из населения», — отметила она.

Как уточнила Нели Глузман, в акции приняли участие все студенты института.

«Особенно проявили себя 31-ЕН и 21-ЕСП группы, которые организованно передали собранные вещи в социальную службу по делам семьи и молодежи Евпатории. Сотрудники социальной службы поблагодарили студентов теплыми словами», — сказала она.

Кроме того, Нели Глузман подчеркнула, что очень важно, чтобы дети были довольны и счастливы, особенно — в преддверии новогодних праздников.

«У нас у всех появилась прекрасная возможность поучаствовать в этом благотворительном деле и сделать жизнь детей хотя бы на несколько часов счастливее и красочнее. Кто знает, возможно именно этот день они запомнят на всю жизнь, а это целиком и полностью зависит от нас»,— подытожила она.

Пресс-служба КФУ