17-10-2017
«Битва Титанов» в КФУ

 

В Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского завершился товарищеский матч по баскетболу «Битва Титанов», проходящий под патронатом департамента по социальной и молодежной политике и факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ, который был приурочен к празднованию 99-летия Таврического университета.

Об этом сообщил проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов. Он отметил высокий уровень спортивных коллективов, позволяющий достойно показать крымскую молодежь на региональных и федеральных уровнях.

В свою очередь, декан факультета физической культуры и спорта ТА КФУ Дмитрий Сышко сказал, что этот матч только начало большой игры.

«Соревновались между собой сборная команда факультета физической культуры и спорта и сборная команда учащихся ТА. Игра длилась 1,5 часа и завершилась со счетом: 45:38 в пользу сборной команды факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ. В этом году программа матча была интересной и разнообразной», — рассказал он.

Кроме того, участники соревновались в меткости и точности бросков по кольцу. В перерывах между таймами выступала сборная команда по черлидингу «Storms».

В спортивном мероприятии приняло участие более 150 студентов из структурных подразделений КФУ.

«Матч оказался богатым на эмоции и уровень накала страстей. Не обошлось без споров  на предмет  правомерности  судейства матча. Как это часто бывает на соревнованиях — и болельщикам, и зрителям, и, в особенности, тренерам — деятельность судейской бригады показалась предвзятой и не лишённой недочётов, что они и попытались донести до судей. Но, как известно, на спортивных выступлениях эмоции всегда «зашкаливают», но никто не станет отрицать, что за это мы тоже любим спорт!» — добавил декан факультета физической культуры и спорта ТА КФУ Дмитрий Сышко

Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов и конечно ПОБЕД!

Пресс-служба КФУ