18-05-2016
Баскетбольные баталии

13 мая 2016 года  в игровом зале спортивно-развлекательного комплекса «Муссон» г.Севастополя студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского по баскетболу  провела первую игру с баскетболистами БК «Муссон 2000» (г.Севастополь) в матче плей-офф за 3-е место в открытом чемпионате
г. Севастополя  по баскетболу. Первые минуты встречи прошли в упорном противостоянии команд и позволили баскетболистам БК «Муссон 2000» повести в счете и выиграть первую четверть со счетом 21:17. Однако во второй четверти ребята смогли найти свою игру и создать игровое преимущество, и повести в счете 47:37. На протяжении всей встречи велась жесткая и бескомпромиссная борьба на всей игровой площадке. открытый чемпионат по баскетболу в г.СевастополеБлагодаря умелым командным действиям в обороне наши спортсмены смогли сохранить преимущество на игровой площадке и выиграть встречу со счетом 74:62. Следующая решающая игра пройдет 17 мая в 17.00 на паркете  спортивно-развлекательного комплекса «Муссон» (г. Севастополь).

15 мая 2016 года  в спортивном зале Медицинской академии КФУ студенческая сборная команда Крымского федерального университета имени
В.И. Вернадского по баскетболу приняла участие в  очередном туре  чемпионата Республики Крым по баскетболу среди мужских команд сезона 2015/2016гг.. Соперниками студенческой команды были баскетболисты
БК «Молния» (г. Симферополь). С первых минут встречи лидерство в игре взяла на себя студенческая команда, которая на протяжении всей встречи вела в счете и уверенно победила своих соперников с результатом  98:76.

Справка:  тренер команды – старший преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии Ходорченко В.М., помощник тренера – преподаватель кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии  Погодин А.А.)