26-10-2018
«Барс Алтая» в КФУ

 

25-го октября состоялось награждение группы студентов Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского, принимавших участие в соревнованиях по спортивному туризму.

Обучающиеся направления подготовки «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» участвовали в походе по горному Алтаю и взошли на высочайшую вершину Сибири – гору Белуха Восточная (высота 4506 метров). Крымчане заняли 2-е место в чемпионате Новосибирской области по спортивному туризму и были награждены дипломами, знаками и сертификатами «Барс Алтая».

«Мы гордимся нашими ребятами, их мужеством, волей и стремлением к победе. Это те качества, которые всегда пригодятся в будущем. Ведь преодоление преград и препятствий повседневной жизни нисколько не легче, чем преодоление горных вершин!» – сказал проректор по социальной и молодёжной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

Справка: Новосибирское отделение туристско-спортивного союза России в 2003 году учредило Почётный знак «Барс Алтая» трёх степеней за восхождения на вершины Центрального Алтая выше 4000 метров. Почётным знаком «Барс Алтая» награждаются Российские и иностранные граждане, совершившие восхождения на самые известные вершины Алтая. Гражданам, которые награждены Почетным знаком «Барс Алтая», вручается номерной нагрудный знак и сертификат установленного образца. Вручение Почётного знака «Барс Алтая» производится в торжественной обстановке представителями НО ТССР.

Пресс-служба КФУ