31-07-2015
Авторская программа Владимира Шакулова на радио Крым

 

21 июля 2015 года сотрудники Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского: Гербер Ю.Б. – заместитель директора по учебной работе, Замета О.Г. – и. о. декана агрономического факультета, Дударев Д.П. – доцент кафедры растениеводства приняли участие в авторской программе Владимира Шакулова на радио Крым.

f2В ходе передачи обсуждались вопросы вступительной компании и условий приема абитуриентов в 2015 году, о планах и направлениях работы академии, а также о перспективах развития высшего образования и агропромышленного комплекса в Республике Крым.

В свете обозначенных вопросов была затронута тема о перспективности подготовки современных специалистов их востребованности для Крыма по таким направлениям как агрономия, садоводство, агроинженения, продукты питания из растительного сырья, продукты питания животного происхождения. Помимо этого обсуждались вопросы импортозамещения и продовольственной безопасности, а также роль сельскохозяйственного производства Крыма в решении этих проблем.