20-12-2017
Андрей Фалалеев встретился со студентами КФУ

 

В актовом зале Таврической академии КФУ имени В. И. Вернадского прошла встреча и. о. ректора Андрея Фалалеева со студентами университета. На ней были подняты важные вопросы и проблемы, касающиеся обучения, проживания в общежитиях и дальнейшего развития образования и Крыма.

Одной из основных тем обсуждения стала проблема входа в студенческие общежития в ночное время. Известно, что двери общежития закрывают после 23:00, но студенты имеют право зайти в помещение в любое время.

По словам и. о. ректора КФУ Андрея Фалалеева, эта проблема является актуальной и требует быстрого решения.

«Мы об этом думаем и пытаемся решить проблему. Создана специальная диспетчерская служба, которая предназначена для помощи студентам с этими и другими вопросами. Наши студенты, особенно те, кто проживают в других городах, безусловно, нуждаются в защите. Проблемы могут возникнуть в любое время суток и в любой ситуации, поэтому мы стараемся наладить круглосуточную систему помощи», – сообщил Андрей Фалалеев.

Он призвал студентов при возникновении каких-либо проблем звонить по номеру: +7 978 993 81 95.

Еще одной темой, которая была поднята на встрече, стала недопустимость коррупции в Крымском федеральном университете, где активно ведется работа по  формированию антикоррупционного правосознания среди молодежи. В рамках Соглашения между университетом и Общественным советом при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым на регулярной основе проводятся мероприятия, задачами которых является стимулирование законопослушного поведения студентов, воспитание антикоррупционных убеждений в студенческой среде, содействие совершенствованию системы антикоррупционной политики в образовательных организациях среднего и высшего образования.

«Мы должны донести информацию до студентов о том, что коррупция в университете недопустима. Обучающиеся могут столкнуться с этим в ходе сессии, но они должны знать, что у них есть защита», – также отметил Андрей Фалалеев.

Встреча прошла в формате открытого диалога, в ходе которого студенты могли задать интересующие их вопросы руководству Крымского федерального университета, предложить свои идеи по усовершенствованию и развитию ведущего вуза Крыма, а также поделиться проблемами, касающимися обучения, получения материальной поддержки, выплаты стипендий и другие.

Пресс-служба КФУ