23-10-2018
Актуальные вопросы развития экономики обсудили в КФУ

 

С 18 по 20 октября в Гурзуфе проходила XVII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития экономики». Ее организатором выступила кафедра бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского. Научное мероприятие приурочено к столетнему юбилею главного университета полуострова.

В работе приняли участие студенты и профессорско-преподавательский состав Крымского федерального университета, а также гости из других вузов России.

«Участники представили результаты фундаментальных и прикладных исследований по разным направлениям. Они обсудили проблемы, связанные со становлением и развитием цифровой экономики, определяющим воздействием ноосферы в развитии общества, экономической целесообразностью и рисками индустриализации, а также актуализацией природоохранных мероприятий в Крыму и других регионах Российской Федерации», – рассказала зав. кафедрой бизнес-информатики и математического моделирования ИЭиУ КФУ Наталья Апатова.

По результатам мероприятия опубликован сборник трудов, авторами которого стали представители 38-ми научно-образовательных организаций из России, Беларуси, Украины, Кыргызстана, Германии, Кении и Швейцарии.

Пресс-служба КФУ
по материалам кафедры бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления КФУ