26-10-2017
Актуальные проблемы экономики и предпринимательства

 

Актуальные проблемы экономики и предпринимательства обсуждались в Гурзуфе на одноименной XVI Международной научно-практической конференции, которая была организована кафедрой бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Об этом сообщила заведующая кафедрой Наталья Апатова.

«На конференции были представлены результаты фундаментальных и прикладных исследований по актуальным проблемам экономики и предпринимательства, сгруппированным по следующим тематическим направлениям: экономическая теория на современном этапе; мировое хозяйство и международные экономические отношения; экономика и управление национальным хозяйством и региональная экономика; экономика и управление предприятием; экономика природопользования и охрана окружающей среды; развитие финансовой и банковской системы; бухгалтерский учет, анализ и аудит; информационные технологии и моделирование в экономике; менеджмент сегодня: теория и практика; бизнес – образование и образование как бизнес; развитие информационного общества в России и ее регионах», – рассказала Наталья Владимировна. 

По результатам работы конференции опубликован сборник трудов (всего более 130 публикаций), авторами которого стали представители 28-ми научно-образовательных организаций из России (23), Беларуси (2), Украины (1), США (1) и Франции (1). Среди авторов 28 профессоров, 37 доцентов, 23 магистранта, 14 студентов, а также 9 аспирантов.

Конференция проведена в сотрудничестве с Институтом системного анализа «Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» (Москва), Санкт-Петербургским государственным университетом (Санкт-Петербург), Белорусским государственным экономическим университетом (Минск), Минским государственным лингвистическим университетом,  Донецким национальным университетом (Донецк).

Пресс-служба КФУ