23-05-2016
Активная жизнь географического факультета

 

19 мая на географическом факультете состоялось XXV заседание Студенческого научного общества (СНО).  В рамках заседания был представлен доклад на тему: «Карстовые воды южной окраины города Симферополя» (докладчик Мария Галкина).

Так же были заслушаны отчеты об участии членов общества в различных мероприятиях, таких как «Археологическая экспедиция на Керченском полуострове» (докладчик Кунов Алексей), «Заседание Попечительского совета РГО и новые информационные ресурсы РГО» (докладчик Никифорова Александра), «Большой географический фестиваль в Санкт-Петербурге» (докладчик Грушнева Анна).

geo01На заседании  обсуждались вопросы дальнейшего продвижения студенческой науки на факультете и участие в различных научных, экспедиционных и волонтерских мероприятиях.

А спустя два дня состоялась учебная экскурсия по маршруту с. Кипарисное – г. Алушта. Основная цель –  закрепление знаний по курсам «Рекреационные комплексы», «Туристическое страноведение», «Краеведение» и другие. В экскурсии приняли участия студенты второго и третьего курса очного и заочного отделения специальности «Туризм».

В ходе экскурсии студенты познакомились с историей освоения Крыма Российской Империей  (в частности был посещен дворец княгине Гагариной), с берегоукрепительными сооружениями и их особенностями, памятником природы «Гранильня Головкинского» и многим другим. По всем объектам студенты получили расширенный материал в контексте туристического  освоения  Крыма. Подобные учебные экскурсии формируют знания, умения и навыки практического освоения курсов, а также позволяют студентам осознать реальность теоретических представлений. Руководители экскурсии – доцент Вахрушев И.Б. и старший преподаватель Гребнев А.Н.