07-05-2015
Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида»

 

Уважаемые студенты и сотрудники Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского! Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида», который будет проводиться в период со 2 июля по 10 сентября 2015 года в Республике Крым.

Форум является автономным лагерем с инновационной инфраструктурой, который формирует сообщество тысячи талантливых молодых людей из всех субъектов Российской Федерации, а также граждан иностранных государств.

Цель – создать площадку, на которой любой молодой человек и команда молодых людей смогут продемонстрировать свои таланты, приумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Основные задачи – формирование мировоззрения и развитие компетенции посредством дополнительного образования, предоставление необходимых сервисов и услуг для реализации проектов участников Форума, организация в рамках форума всероссийских научных и образовательных конференций, круглых столов, выставок, фестивалей, акций, ярмарок, слетов, соревнований, встреч с известными людьми, презентаций образовательных программ и проектов развития и т.д.

В рамках форума будет организована работа 9 тематических смен, в которых примут участие более 4500 человек из субъектов Российской Федерации, а также представители иностранных государств, среди которых молодые режиссеры, актеры театра и кино, писатели, поэты, журналисты, пишущие на тему культуры, музыканты, архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники и скульпторы, историки, а также представители поисковых отрядов и военно-патриотических клубов.

Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, связывающие свой профессиональный интерес с соответствующей тематикой смены, а также прошедшие регистрацию и конкурсный отбор. Регистрация основного состава участников заканчивается 25 мая 2015 года. Организационный взнос для участников не предусмотрен. Проживание и питание оплачивается за счет принимающей стороны, транспортные расходы — за счет направляющей стороны. Пройти регистрацию для участия а также получить подробную информацию о форуме вы можете на сайте «форумтаврида.рф».