11-11-2016
10 ноября на базе Таврической академии состоялась II межрегиональная научно-практическая конференция «Документ в современном обществе»

 

Пресс-релиз

10 ноября 2016 г.  на базе Таврической академии (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И  Вернадского» (корпус А, читальный зал ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет  им. В.И. Вернадского»)  состоится II межрегиональная научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных организаций и студентов среднего профессионального  и высшего образования «Документ в современном обществе».

Организаторы мероприятия:  кафедра документоведения и архивоведения, исторического факультета совместно с кафедрой крымскотатарской филологии Таврической академии (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени  В.И  Вернадского».

anonsГлавная цель конференции – обсуждение актуальных теоретико-методологических и практических вопросов, определяющих роль документа в исторических судьбах страны и общества.

В рамках конференции, с позиции документоведения и архивоведения, планируется обсуждение проблем переломных для истории отдельных  стран, регионов, а также человеческих судеб государственных и личных документов с дальнейшей популяризацией полученного материала.

Участники конференции получают уникальную возможность продемонстрировать опыт исследовательской и научной работы с архивными документами, а так же  подготовке их к публичной презентации.

Партнеры конференции:

  • Государственная  архивная служба  Республики Крым
  • Canon Russia
  • НК Бизнес