19 мая прошел 4й вебинар, посвященный теме «ВЫБОР НИШИ!»

 

Спикером всего мероприятия был кинопродюсер, руководитель строительной компании “Артель №1” Дмитрий Устинов. Он рассказал, как выбрать свою нишу в бизнесе учащимся России и СНГ в рамках международной программы предпринимательства “Время действовать”.

3 основные ошибки при выборе ниши для бизнеса.

  1.  Выбрать нишу, в которой вы не разбираетесь – отсутствие специальных знаний.
    Невозможно предлагать услуги ремонта украшений, если вы не работали в этой сфере достаточно времени, даже если у вас целая коллекция колец с бриллиантами. Альтернатива – сразу найти надежного человека, который в этом хорошо разбирается и возьмет подавляющую часть организаторских работ на себя.
  2.   Выбрать нишу, опираясь лишь на собственное мнение и представление о рынке – самонадеянность.
    Первичная аналитика рынка обязательна, иначе сами не заметите, как начнете продавать невостребованный продукт, который необходим слишком малому проценту населения, или тот, где конкуренция настолько высока, что вас там только не ждали.
  3.  Недостаточно четкий рекламный посыл, из которого даже непонятно, чем вы занимаетесь.
    Человек, который не знает ваш бренд и видит его впервые, должен сразу понимать, кто вы, что предлагаете и на кого ориентируетесь. В противном случае, ваше сообщение пройдет мимо, будто его и не было – а ваш потенциальный клиент уйдет к конкурентам.

На примере 2 студентов был разобран и проведен крутейший тест, который сможет помочь им определиться с выбором своего будущего дела.

 Если ты хочешь узнать, как это делается и другие способы начать зарабатывать деньги – то мы ждем тебя на заключительный вебинар, который состоится 26 МАЯ, 14-00 (мск) на базе Таврической академии, в аудитории 107 корпуса А.

 Тема занятия: “УСПЕШНЫЙ СТАРТАП”

 Следи за нашими новостями в социальных сетях:

  • https://vk.com/public102328703
  • https://vk.com/club76539490
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=100011968966141

tsentrtrudousrtoistva – наш профиль в Instagram

#ЦентрТрудоустройства #КФУ #найди_себе_работу #времядействовать #timeforaction