Информация для граждан Узбекистана

 

В соответствии с решением компетентных органов Республики Узбекистан паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца сохранял силу проездного документа для лиц, выехавших по нему за пределы Республики Узбекистан до 1 июля 2014 года, и являлся действительным до 31 декабря 2015 года.

В связи с этим Управление ФМС России по Республике Крым и г. Севастополь напоминает, что с 1 января 2016 года  заявления о выдаче разрешения на временное проживание в РФ, о выдаче или переоформлении патента от граждан Республики Узбекистан, имеющих паспорта небиометрического образца, территориальными органами ФМС России не принимаются.

Гражданам Республики Узбекистан, обучающимся на территории Российской Федерации, осуществляющим трудовую деятельность, имеющим разрешение на временное проживание, и не получившим биометрический паспорт, необходимо обращаться в консульские учреждения Республики Узбекистан в Российской Федерации по вопросу обмена паспорта для дальнейшего пребывания (проживания) на территории Российской Федерации.